Продукция
Отрасли

NOV стала поставлять больше насосов MONO ™ для анаэробного сбраживания

NOV снабдила  крупный завод по переработке отходов в Уэстон-супер-Маре двумя винтовыми насосами Mono ™, которые должны помочь в ежегодной обработке 12 000 тонн материала, включая 7 500 тонн пищевых отходов из Северного Сомерсета.

Перекачивающие насосы EZstrip ™ и насос серии Compact C были установлены в рамках процесса анаэробного выщелачивания (AD), который возглавляет отмеченная наградами компания по управлению отходами Cory Environmental. Три других насоса EZstrip были установлены ранее в других цехах этого завода.

"Мы являемся одной из ведущих компаний по управлению отходами в Великобритании, и наши клиенты верят, что мы предоставим им надежные и эффективные услуги по управлению отходами и утилизации", - говорит Алистер Холл, директор по рациональному использованию природных ресурсов Cory Environmental. «Наше существующее оборудование Mono от NOV хорошо себя зарекомендовало, и это стало важным фактором в решении компании использовать два дополнительных насоса Mono для обработки депакетированных органических веществ, которые входят в процесс AD. В основном это пищевые отходы, которые являются агрессивными и могут вызвать неисправность роторов и статоров любых имеющихся насосов, поэтому также важно выбрать оборудование, которое смогло бы работать с такими веществами.

Компактный винтовой насос серии Compact C обеспечивает отличную производительность благодаря маленькому блоку, который сможет вписаться в небольшие пространства. Он имеет хорошую всасывающую способность - более восьми метров, объемное действие, обеспечивающее надежное управление процессом и возможность переменной скорости. «Это делает его хорошо подходящим для точного дозирования, которое широко применяется в процессах AD», добавляет Алистер Холл.

Этот насос доступен из чугуна или нержавеющей стали, что позволяет адаптировать его к приложениям с особыми требованиями, такими как AD. Возможность работы при высоком давлении устраняет необходимость в покупке серии насосов при перекачке на большие расстояния. Он также может поставляться с квадратным входом и транспортером для перекачки вязких шламов, таких как пищевые отходы. Особое внимание NOV к насосным решениям для специализированных отраслей, таких как AD, сделало компанию идеальным поставщиком насосов для Cory Environmental.

29.12.2017
Поздравляем с Новым годом!

Уважаемые клиенты, от души поздравляем вас с Новым годом!

18.12.2017
ЭКВАТЭК 2018 (ECWATECH) – 13-я международный водный форум «Вода: экология и технология»

Выставка будет проходить с 25 по 27 сентября 2018 года в МВЦ "Крокус Экспо" в Москве

29.11.2017
Насосы Mono для шламового кека — настоящие рекордсмены!

Фирма Mono разработала и выпустила в продажу самые мощные насосы серии W.

30.08.2017
NOV стала поставлять больше насосов MONO ™ для анаэробного сбраживания

NOV снабдила крупный завод по переработке отходов в Уэстон-супер-Маре двумя винтовыми насосами Mono ™.

07.03.2017
Поздравляем с 8 марта!

Компания "Mоно" поздравляет всех женщин с Международным Женским Днем!